...будучи девушкой набожной smile , попросила отца благословить меня. И вот тут произошло то, чего я уж никак не ожидала в этот милый и солнечный день. Отец возложил на меня руки и начал молиться. Причём, следует заметить, встреча наша происходила во дворе храма, т.е. в месте очень людном. Во время молитвы я начинаю понимать, что падаю. Ноги стали подгибаться, и появилась какая-то приятная лёгкость во всём теле, особенно в голове – ещё и жар. Это состояние длилось доли секунд, но время как будто остановилось. Усилием воли я собрала остатки сил: «Я не могу упасть! Кто-нибудь, может быть, но не я!..». Раньше, конечно, я слышала об отдыхе в Духе Святом, но это ведь только теория. Я действительно всегда бегала от Святого Духа no ...
«Просите, и дано будет вам…» Матфей 7, 7.

Да belay , только действительно знайте, о чём просите, и помните, что ответ Бога может вас озадачить.
У меня был очень непростой период в жизни. Вроде бы всё хорошо, но как будто находишься в состоянии ступора. К маю 2009 года всё обострилось до предела: работа, личная жизнь, болезнь, которая всё не хотела уходить…. Казалось бы, насморк, мелочь, но он всё не проходил. Головные боли, температура - и так пятый месяц.

В тот день, 8-го мая, я находилась в доме у родителей, в Беларуси – приехала лечиться. После 10-го мая собиралась возвращаться в Москву – там я тогда жила и работала. Конечно, всё это время я «терроризировала» Иисуса angry : «Что со мной? Что дальше? Сделай хоть что-нибудь! Почему молчишь? Мне ведь так плохо…». Так вот, в тот день моя сестра передавала для меня кое-какие вещи через знакомого священника (он приехал на реколекции в наш город). Это была рядовая встреча – приехать, поздороваться, забрать вещи, сказать «спасибо» и уехать. Всё продвигалось по плану. Священник, правда, (я видела его второй раз в жизни) предложил мне поучаствовать в реколекциях (они были посвящены действию Духа Святого, от Которого я, вот уже несколько лет успешно бегала). Т.к. я совсем туда не рвалась, я сказала: «Спасибо, отец, но это случится, наверное, только в том случае, если Бог мне по голове даст». Здесь я улыбнулась. Далее, будучи девушкой набожной smile , попросила отца благословить меня. И вот тут произошло то, чего я уж никак не ожидала в этот милый и солнечный день. Отец возложил на меня руки и начал молиться. Причём, следует заметить, встреча наша происходила во дворе храма, т.е. в месте очень людном. Во время молитвы я начинаю понимать, что падаю. Ноги стали подгибаться, и появилась какая-то приятная лёгкость во всём теле, особенно в голове – ещё и жар. Это состояние длилось доли секунд, но время как будто остановилось. Усилием воли я собрала остатки сил: «Я не могу упасть! Кто-нибудь, может быть, но не я!..». Раньше, конечно, я слышала об отдыхе в Духе Святом, но это ведь только теория. Я действительно всегда бегала от Святого Духа no .

Да, в тот момент я не упала… Противилась ли я Божьему присутствию? Да, противилась. Я боялась. Попрощавшись с отцом, на ватных ногах возвращалась домой. Понимала, что со мной происходит что-то ОЧЕНЬ важное. Это что-то росло внутри меня и ещё эта нереальная лёгкость…. Появилась необходимость услышать родной голос, и я позвонила сестре. Она сказала: «Знаешь, Ксюша, мне недавно рассказали о бразильских харизматах. О том, как после их молитвы, один человек упал и так сильно разбил голову, что его пришлось срочно доставить в больницу. А уж там оказалось, что до смерти его отделяли считанные часы и если бы не этот случай, врачи не обнаружили бы опухоль, которая и привела бы его спустя непродолжительное время к смерти». Я в сердцах чуть не бросила телефон и даже закричала: «Ничего такого не рассказывай мне! Со мной такого не произойдёт!».

Весь этот день и следующий я понимала, что со мной что-то продолжает происходить, а 10 мая, выходя из автобуса, я всё-таки упала… Таким способом я «отдохнула в Духе Святом» feel . Да, в конце концов, Дух Святой меня настиг. Я не спотыкалась, меня никто не толкал, я не склонна падать в обмороки, но я упала так, что люди вокруг ахнули. Падение было таким, что я успела подумать: «Обо мне напишут – она скончалась от множественных переломов и ушибов no ». Но я спокойно поднялась, и никаких следов повреждений на мне обнаружено не было. Спустя несколько дней оказалось, что при падении я всё-таки сломала ребро.

После борьбы Иакова с Богом, он навсегда остался хромым, а о моих попытках сопротивления напоминает повреждённое ребро. Что я могу ещё сказать? После того дня Посещения моя жизнь полностью изменилась. Я не вернулась в Москву (Господь просто вывел меня оттуда), мои проблемы с носом оказались более серьёзными, чем предполагалось (здесь я вспомнила бразильских харизматов wink ), Господь меня исцелил и продолжает исцелять. А ещё Он подарил удивительное время – время жизни с Ним каждую минуту, Жизни Новой и без страха, в радости Духа Святого.

«Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?» Матфей 7, 9.
Бог щедрый. Он даёт больше, чем мы просим. И мы получаем ровно столько, сколько захотим принять.

Оксана