Лежал рядом еврейский журнал о миссионерах. Прочел какое-то стихотворение и наполнился радостью. Начал молиться на иных языках. Молился-молился и перестал. В голове закружились строки стихотворения, взял ручку, листок и начал их записывать. Потом еще строка и еще. Все записал, хотя в это время враг шептал: какие ты можешь стихи писать? Получилось в рифму, а на сердце мир и покой... Свидетельство о том, как мне Господь даровал стихотворение в утешение

В Библии я все никак не хотел читать книгу Иова, т. к. думал, что может и у меня что-то подобное случиться в семье. Желание было прочесть, но брал страх. И так на протяжении некоторого времени. Затем я все же, поддавшись внутреннему голосу, начал читать книгу Иова. Прочел ее и как-то внутренне укрепился в том, что Господа нужно благодарить и за хорошее и за плохое. Больше всего мне запомнились слова: «Бог дал, Бог и взял» (Иов1:21).

Через пару недель получаю из дома письмо (об Иове уже забыл, т. к. читал другое) с известием о том, что еще один брат мой ушел из этой жизни. Как-то внутри все было непонятно и хочелось молиться, но с другой стороны за самоубийц вроде как не молятся... Потом начал размышлять и вспомнил, что родным я уже говорил, что все так и закончиться, если брата не поддержать и если он не наполниться радостью. Сам не мог понять что это было. Доказательство моей правоты или что-то иное? Думаю, не так-то оно сейчас важно, прав я был или нет – брата больше нет.

Лежал рядом еврейский журнал о миссионерах. Прочел какое-то стихотворение и наполнился радостью. Начал молиться на иных языках. Молился-молился и перестал. В голове закружились строки стихотворения, взял ручку, листок и начал их записывать. Потом еще строка и еще. Все записал, хотя в это время враг шептал: какие ты можешь стихи писать? Получилось в рифму, а на сердце мир и покой. Вспомнил обетование: «… Спасешься ты и весь дом твой». Думаю, кто его знает каким образом брат может спастись. Божьи пути неисповедимы. С одной стороны есть надежда на спасение брата, а с другой это противоречит слову Господа, а я знаю, что Он не врет. Если сказал что, то значит так оно и есть. И я еще с большим спокойствием и неземной радостью наполнился, что больше о своем брате даже и не переживал.

И тут я вспомнил почему Он побудил меня почитать Иова. Он заранее меня к этой новости подготавливал и я был готов к ней с правильным взглядом: Бог дал, Бог и взял. Я так же и маме написал: не нужно расстраиваться. Господь, я уверен, ее сердце утешил также.

Больше всего я удивился, что при такой новости Господь не только успокоил и наполнил радостью, но и даровал стихотворение, помазав его и наполнив Духом Святым.

Слава Ему за Его поддержку и любовь. Он наше утешение в скорби, какая бы она не была. Никто нас так не сможет утешить и исцелить раны на сердце как наш Любящий, Многомилостивый, Ласковый и Нежный Господь!
Аминь.

(стихотворение было написано вместе со свидетельством о моем крещении Духом Святым).

Гэта сведчанне і верш знаходзіцца на сайце.